MENU
Veranstaltungskalender
27. Januar 2018, 10:00 Uhr
27
Sa
Jan
Vorspiel der Klasse Alexander Matt, Klavier
Beginn: 10:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
29. Januar 2018, 18:00 Uhr
29
Mo
Jan
Vorspiel der Klasse Michael Wocher, Keyboard/Klavier
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
30. Januar 2018, 18:30 Uhr
30
Di
Jan
Vorspiel der Klasse Sabrina Gerner, Querflöte
Beginn: 18:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
31. Januar 2018, 18:00 Uhr
31
Mi
Jan
Vorspiel der Klasse Michael Wocher, Keyboard/Klavier
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
01. Februar 2018, 19:00 Uhr
01
Do
Feb
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
01. Februar 2018, 19:00 Uhr
01
Do
Feb
Vorspiel der Klasse Elena Büchel, Klavier
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
04. Februar 2018, 18:00 Uhr
04
So
Feb
Lehrerkonzert
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
07. Februar 2018, 18:00 Uhr
07
Mi
Feb
Vorspiel der Klassen Gertrud Kaufmann-Greiner, Harfe und Imelda Biedermann, Violine
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
23. Februar 2018, 19:30 Uhr
23
Fr
Feb
Vorsingen der Klasse Johannes Uthoff, Gesang
Beginn: 19:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
12. März 2018, 18:30 Uhr
12
Mo
Mrz
Vorspiel der Klasse Manfred Baumgartner, Klavier
Beginn: 18:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
14. März 2018, 18:30 Uhr
14
Mi
Mrz
Vorspiel der Klasse Katrin Schurti, Gitarre
Beginn: 18:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
21. März 2018, 20:00 Uhr
21
Mi
Mrz
Erwachsenenkonzert
Beginn: 20:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
25. März 2018, 17:00 Uhr
25
So
Mrz
Gemeindekonzert Triesenberg
Beginn: 17:00
Ort: Gemeindesaal, Triesenberg
26. März 2018, 19:00 Uhr
26
Mo
Mrz
Vorspiel der Klassen Daniel Schuchter und Alfred Achberger, Schlagzeug
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
27. März 2018, 19:00 Uhr
27
Di
Mrz
Vorspiel der Klasse Alfred Achberger, Schlagzeug
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
28. März 2018, 19:00 Uhr
28
Mi
Mrz
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
28. April 2018, 09:00 Uhr
28
Sa
Apr
Wettbewerb "Spielen in kleinen Gruppen"
Beginn: 09:00
Ort: Haus St. Laurentius, Schaan
04. Mai 2018, 19:00 Uhr
04
Fr
Mai
Vorspiel der Klasse Dorit Wocher, Blockflöte
Beginn: 19:00
Ort: Brunharthaus, Schaan
05. Mai 2018, 10:00 Uhr
05
Sa
Mai
Instrumenteninformation
Beginn: 10:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
08. Mai 2018, 18:30 Uhr
08
Di
Mai
Klassenvorspiel der Klassen Kurt Rothenberger, Trompete und Maria Meier, Klavier
Beginn: 18:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
09. Mai 2018, 18:00 Uhr
09
Mi
Mai
Konzert der Klasse Enikö Nagy, Gesang
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
16. Mai 2018, 19:00 Uhr
16
Mi
Mai
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
18. Mai 2018, 18:30 Uhr
18
Fr
Mai
Vorspiel der Klasse Barbara Nägele, Blockflöte
Beginn: 18:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
25. Mai 2018, 18:00 Uhr
25
Fr
Mai
Vorspiel der Klasse Barbara Nägele, Blockflöte
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
08. Juni 2018, 00:00 Uhr
- 09. Juni 2018
08
Fr
Jun
09
Sa
Jun
Stufentest-praktische Prüfungen
Beginn: 00:00
Ort: Rheinbergerhaus, Vaduz
14. Juni 2018, 19:00 Uhr
14
Do
Jun
Vorspiel der Klasse Monika Nachbaur, Klavier
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
18. Juni 2018, 18:00 Uhr
18
Mo
Jun
Vorspiel der Klasse Attila Buri, Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
19. Juni 2018, 18:00 Uhr
19
Di
Jun
Vorspiel der Klasse Attila Buri, Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
21. Juni 2018, 19:00 Uhr
21
Do
Jun
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
28. Juni 2018, 18:00 Uhr
28
Do
Jun
Vorspiel der Klasse Michael Wocher, Keyboard/Klavier
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
03. Juli 2018, 18:00 Uhr
03
Di
Jul
Vorspiel der Klasse Michael Wocher, Keyboard/Klavier
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen